Двух человек спас из пожара прохожий под Новосибирском


Двух человек спас из пожара прохожий под Новосибирском
В городе Куйбышеве Новосибирской области случился пожар в квартире многоэтажного дома, дым заметил прохожий, который решительно спас жизни двух жильцов горящей квартиры  
2 декабря 2019, 14:40
фото: ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск
Происшествие случилось 27 ноября. Сергей Вельчинский шёл в гости к знакомым. По дороге он заметил чёрный дым, валящий с балкона квартиры на первом этаже хрущёвки. Мужчина не растерялся и вызвал спасателей. Затем он зашёл в дом и нашёл квартиру, в которой случился пожар.

 Дверь ему открыла пожилая женщина 1941 года рождения, Вельчинский вывел её из задымлённой квартиры. Затем мужчина набрал в ванной комнате воды в пятилитровую бутылку и залили горящие на балконе вещи. Как позже установили пожарные, возгорание произошло именно на балконе.

 Женщина сообщила Сергею Вельчинскому, что в квартире находится её сын, что он потерял сознание и не может выбраться самостоятельно.

 «Я зашел в комнату и на ощупь нашел мужчину, лежащего на кровати без движения. Взял его за руки и вытащил на лестничную клетку. После этого вновь вернулся в квартиру и повторно пролил водой место горения. Ничего геройского в этом не вижу - я просто выполнял свой гражданский долг перед обществом», - рассказывает Сергей.

 В результате огонь не разгорелся сильнее, а люди избежали сильного вреда здоровью. Пожарные, прибывшие на место, лишь удостоверились в отсутствии признаков горения. Таким образом, один человек спас жизнь матери и сына, а также самостоятельно потушил пожар.

Читайте также:

Судебные приставы спасли женщину из пожара в Новосибирске
фото: ГУ МЧС по НСО
читайте также