«ЭкоБатл»: новосибирские студенты посоревновались в уборке мусора на Михайловской набережной


Необычное соревнование для новосибирских студентов. Больше двухсот человек выясняли, кто быстрее, а главное качественней уберет побережье Михайловской набережной. Сколько мусора удалось собрать, и кто стал победителем?
16 сентября 2019, 11:46
Вести новосибирск

Не просто убрать мусор - сделать это быстрее и лучше всех. Два десятка команд. Из разных вузов Новосибирска. Каждая настроена победить.

Один  из участников акции - Максим Козлов - признался, что ему интересно поучаствовать в уборке набережной. Потому что здесь все гуляют - с родителями, с девушками. Чтобы, когда всё растает зимой, никто не видели мусора.

Соревнования - часть марафона «Чистые берега Сибири». Навести порядок на Михайловской набережной вышли более двухсот студентов. Качество уборки оценивают наблюдатели. Впрочем, и неспециалисту видно - на берегу стало заметно чище.

Организаторы акции отмечают, что в этом месте мусор образуется ежедневно. Хоть и убирают его, но, тем не менее, есть граждане, которые не очень хорошо относятся к экологии: за борт бросают фантики, бутылки. 

За три часа удалось собрать больше сотни мешков с мусором. Примечательно, что победу одержали те, кто будет работать в акватории Оби - студенты Сибирского государственного университета водного транспорта.

«ЭкоБатл» хотят сделать традиционным. В планах у его организаторов привлекать не только студентов, но и школьников, представителей крупных предприятий и неравнодушных горожан.

читайте также