Экологические активисты выйдут на митинг в центре Новосибирска


Экологические активисты выйдут на митинг в центре Новосибирска
21 сентября в согласованном с мэрией митинге и шествии примут участие экологические активисты
19 сентября 2019, 15:43
Вести новосибирск
В 13:00 неравнодушные к климатическим изменениям граждане соберутся на Аллее Красного Проспекта, напротив дома №39 и пройдут до Нарымского сквера, где состоится митинг. В списке требований протестующих раздельный сбор мусора, сокращение автотранспорта, решение проблемы с лесными пожарами, экологическое просвещение граждан.

 «Наша главная цель – объявить климатический кризис. Дело не просто в том, что станет теплее, нашу планету ждут серьёзные климатические катаклизмы и правительство должно быть к этому готово», - говорит Александра Шугай, один из организаторов митинга. Она также уточнила, что акция согласована на 100 человек. Сейчас во встрече события «ВКонтакте» суммарно числится 130 человек.     

 Акция называется «Забастовка За Климат» и является актом солидарности новосибирских эко-активистов с международной забастовкой против мирового климатического кризиса «ClimateStrike». Митинги и пикеты проводятся с 20 по 27 сентября в 140 странах мира, пишут Новосибирские активисты на официальной странице акции.
читайте также