Экзотическое увлечение: омичка завела у себя дома двух енотов


О них девушка мечтала с детства. В гостях у полоскунов и их хозяйки побывала наша съёмочная группа.
4 февраля 2019, 13:57
Вести новосибирск

Откормленные фруктами и орехами, Степан и Алиса важно передвигаются по комнате. Нашу съемочную группу встретили тщательным осмотром: проверили сумку и обнюхали карманы. Пушистым друзьям особенно приглянулось наше оборудование. И если камеру оператору удалось спасти, то штатив на протяжении всей съемки так и остался у енотов. Перед покупкой Людмилу предупреждали, еноты - животные своенравные и непоседливые. Дрессировке не поддаются. Но все же элементарным командам обучить своих любимцев омичке удалось.

Людмила Воргодяева, жительница г. Омска: «За определенную еду или вещь они способны выполнять некоторые команды. К примеру, Алиса у нас крутит колесо А Степан, ну вот я его пыталась обучить сидеть, лежать, ползти. За некоторые вкусняшки он делает так».

С маленькими непоседами Людмила часто гуляет. Как летом, так и зимой. Ведь еноты любят холод. Поэтому при температуре -20 могут даже поиграться в снегу. На улице Алиса и Степан всегда в центре внимания. Сейчас у енотов по календарю - зимняя спячка. Но, видимо, Алиса и Степан - исключение из правил. Им активности даже в это время не занимать. А совсем скоро малышам исполнится по году. И быть может, в доме у Людмилы семейство пушистых пополнится.

читайте также