«Это один славянский народ»: ветеран ФСБ Владимир Шуев о референдумах в Новороссии


«Это один славянский народ»: ветеран ФСБ Владимир Шуев о референдумах в Новороссии
Руководитель фонда ветеранов спецподразделений рассказал, что присоединение четырех регионов позволит создать буферную зону от стран НАТО
23 сентября 2022, 15:50
Фото: vk.com/myhistory_nsk
Вести новосибирск
Президент фонда ветеранов спецподразделений и ФСБ подполковник Владимир Шуев поддержал слова президента России Владимира Путина о референдумах жителей Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Он завил, что это позволит России создать буферную зону от стран НАТО.

«Это один славянский народ, поэтому я отношусь к этому решению позитивно. Нужно еще понимать, что там идет борьба с НАТО и эти регионы будут буферной зоной от ряда стран. Третий аргумент – каждый третий житель областей [Херсонской, Запорожской, ЛНР и ДНР – прим.ред.] является иностранцем. Там много русских исторически проживало», – объяснил Владимир Шуев.

Он также отметил, что сейчас на Украине процветает национализм и фашизм, что очень плохо в первую очередь для местных жителей. В этом, по мнению Владимира Шуева, виноват Уинстон Черчилль, который всегда вел негласную войну с СССР. Британские власти и по сей день сохраняют такую же стратегию, но уже по отношению к Российской Федерации. Причина кроется в большом запасе ресурсов у нашей страны, считает президент фонда ветеранов спецподразделений и ФСБ.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что командующий новосибирской «Юнармией» поддержал слова президента о референдумах.
Фото: vk.com/myhistory_nsk
читайте также