Фестиваль близнецов устроили в Республике Тыва


Редкие и необычные пары накануне встретились на одной площадке в Республике Тыва
18 июня 2021, 13:53
Вести новосибирск

Ежегодно в последнее воскресенье мая традиционно отмечается Международный день близнецов. В 2021 году праздник не смогли отметить вовремя: помешали паводки. Мероприятие посетило около 30 пар двойняшек и близнецов.

«Впервые встречу близнецов и двойняшек провели в 1992 году. Тогда в Кызыле собралось немало семей. Сегодня, кроме новеньких, на встречу пришли участники первой встречи в 90-х», ─ отметила организатор мероприятия Суйзана Сурат.

«Прекрасно помню тот день. Участие принимали 24 пары близнецов. Тогда организаторы провели очень интересную программу: викторины, умение рассказать сказку, самая оригинальная одежда и многое другое. Тогда я со своей сестрой занял 1 место», ─ вспоминает Чечена Тулуш.

Близнецы и двойняшки представляют большой интерес для науки. В общей сложности на земле насчитывается около 100 миллионов человек, имеющих идентичных родных.

В общем чате участников насчитываются 130 близнецов и двойняшек. Не все смогли прийти на мероприятие. Организаторы планируют чаще проводить подобные встречи.

читайте также