Фестиваль «Крымская весна» стартует в Новосибирске


Фестиваль «Крымская весна» стартует в Новосибирске
Мероприятие состоится 14-18 марта в честь юбилея воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, сообщили в правительстве Новосибирской области.
14 марта 2019, 15:40
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Фестиваль «Крымская весна» стартует в Новосибирске, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Более 1,5 тысяч мероприятий пройдут в Новосибирской области в честь 5-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Одни из самых крупных — масштабный фестиваль «Крымская весна», общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» и большой концерт.

С 15 по 18 марта в регионе состоятся кинопоказы, книжные выставки, круглые столы, литературные чтения, конкурсы рисунков, стихов и поделок, презентации туристических и оздоровительных возможностей Крыма, спортивно-массовые мероприятия.

Так, 15 марта запланирован концерт народного артиста России, члена Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Александра Михайлова. Мероприятие состоится в 14:00 в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова.

С 16 по 17 марта в парке культуры и отдыха «Центральный» пройдет фестиваль «Крымская весна». Новосибирцы смогут посетить музыкальную программу, театрализованное представление из произведений крымских поэтов и классиков российской литературы и живописи, мастер-классы, представление традиционных крымских ремёсел.

Также состоится областной фестиваль патриотической песни среди ветеранских общественных организаций Новосибирской области «Крымская волна».

С 16 по 22 марта в библиотеках области пройдут тематические выставки «История Крыма в истории России». В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» представят тематическую экспозицию «История Крыма».

Ожидается, что праздничные мероприятия посетят более 70 тысяч жителей Новосибирской области.

Фото: из открытых источников
читайте также