Фильмы на новогодние праздники: подборка редакции «Вести Новосибирск»


Фильмы на новогодние праздники: подборка редакции «Вести Новосибирск»
Компиляция идей для семейного просмотра в уютной атмосфере
1 января 2021, 15:44
Елизавета Хабенко / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новогодняя ночь прошла, отгремели куранты, предпраздничная суета осталась позади. А впереди затяжные выходные. Для многих это возможность отдохнуть дома, в кругу семьи и близких, и собраться за просмотром чего-нибудь. Если «Ирония судьбы» или «Гарри Поттер» уже заучены наизусть, то вот ещё несколько киношедевров для уютного времяпрепровождения на новогодних каникулах.

1. «Реальная любовь». Фильм, давно ставший классикой. На экране – сразу несколько историй абсолютно разных людей, судьбы которых объединяет одно – любовь. Качественное, светлое кино не без щепотки британского юмора и отличной актёрской игрой.

2. «Кошмар перед Рождеством». Захватывающая история от гениального в своём жанре режиссёра – Тима Бёртона. Главный герой сюжета Джек - скелет, который живёт во мрачном городке Хэллоуин, но однажды открывает для себя удивительный мир Рождества. Этот шедевр мультипликации собрал в себе и атмосферу праздника, и лёгкий декаданс, и, конечно, настоящую любовь.  

3. «Семьянин». Романтическая комедия о коротком путешествии во времени и перипетиях судьбы. История о выборе, о главных ценностях, семье и настоящем чуде.

4. «Секретная служба Санта Клауса». Лёгкий мультфильм для детей и взрослых открывает главный секрет Рождества и показывает свежий взгляд на работу Санта Клауса: как ему удаётся развезти подарки ребятишкам на всей Земле всего за одну ночь?

5. «Гринч – похититель Рождества». История, мало кого способная оставить равнодушным. Детская сказка со взрослым, глубоким смыслом, заставляющая поверить в волшебство и доброту. И, конечно, бесподобная игра гения комедии Джима Керри.

6. «Дневник Бриджит Джонс». Мировая классика, и не только в категории рождественского кино. Фильм оценят, скорее, взрослые члены семьи. Добрая, трогательная комедия учит, как поверить в себя и найти в своём несовершенстве массу достоинств. Тому, что настоящая красота – в силе духа и смелости.

7. «Рождественская история». Душевный, семейный мультфильм по мотивам одной из историй великого Чарльза Диккенса. По-настоящему поучительная сказка о старике-скупердяе Скрудже, через призму жизни которого можно совершенно иначе взглянуть на приоритеты. Хэппи-энд прилагается.

8. «Чарли и шоколадная фабрика». Ещё одна жутко-прекрасная сказка от Тима Бёртона. «Приготовьтесь к шоколадному вкусу приключений» - так звучит слоган фильма. Необыкновенное фэнтези для всей семьи с талантливейшими актёрами о ценности семьи и умении находить самые важные вещи в мелочах.

Елизавета Хабенко / Фото: из открытых источников
читайте также