Форум «Городские технологии» стартовал в Новосибирской области


Форум «Городские технологии» стартовал в Новосибирской области
Более 125 предприятий будут участвовать в работе выставки форума, сообщили в правительстве Новосибирской области.
4 апреля 2019, 16:02
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Форум «Городские технологии» стартовал в Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Губернатор региона Андрей Травников выступил с приветственным словом и осмотрел экспозицию выставки «Умный город». В выставке примут участие более 125 предприятий и организаций по следующим направлениям: инновационная энергетика; система управления ЖКХ и «умный дом»; безопасность в городе, строительство: технологии и решения; регулирование транспортных потоков; дорожное строительство; экология; благоустройство; искусственный интеллект и информационные технологии; доступная среда.

В этом году площадки форума будут работать 4 и 5 апреля в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». «Городские технологии» имеет статут межрегионального и международного форума. Технологии, которые обсуждают на мероприятии (умные остановки», контроль работы коммунальных систем) актуальны во всем регионе.

«Наша общая задача — сделать так, чтобы научные разработки, цифровые технологии могли максимально эффективно применяться для организации городского пространства, в градостроительной деятельности, энергетике и ЖКХ. Участие Новосибирска в реализации пилотного проекта «Умный город» в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика» нацелено именно на это. Активная реализация проекта начнётся с 2020 года, но уже сегодня у Новосибирска есть интересные наработки, которые и дали нам право претендовать на то, чтобы стать одним из пилотных муниципалитетов», — отметил Андрей Травников.

Форум существует уже четыре года. За это время он стал эффективной площадкой для обмена опытом и лучшими муниципальными практиками, разработок научных коллективов СО РАН и для практического воплощения идей в жизнь.

Напомним, делегация Швейцарии прибыла в Новосибирскую область. Губернатор региона Андрей Травников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также