Фотограф из Новосибирска завоевала золотую медаль на международном конкурсе в Австрии


Какие работы она отправила на суд жюри? Сколько конкурентов удалось обойти? И где сделана фотография, которая завоевала призовое место?
23 мая 2019, 12:53
Вести новосибирск

В коллекции Марины Семехиной - тысячи работ. Фотокамеру из рук не выпускает 2,5 года. По образованию - экономист. Отдала карьере 10 лет, потом решила резко изменить свою жизнь.

Марина Семёхина, фотограф: «… мне стали сниться сны, что я умираю. Настолько, видимо, физическое переутомление, умственное, я поняла, что всё - надо останавливаться и менять свою жизнь».

Фотографировать любил дедушка, вспоминает Марина. Светочувствительную бумагу, проявку и негативы помнит с детства. Решила попробовать снимать сама. Уроки для начинающих смотрела в интернете. Организовывала фотосессии. Когда работы стали нравиться самой, начала отправлять их на конкурсы. В списках призеров на региональном уровне была не раз. Выигрывала и денежные премии. А вот замахнуться на международный формат решилась впервые.

Елена Копылова, корреспондент: «На международный конкурс в общей сложности Марина отослала 16 своих фоторабот. Жюри выбрало лучшую. В номинации «Наслаждение цветом» победила фотография, сделанная в парке Березовая Роща: студентка на фоне детского батута».

В конкурсе участвовали сотни фотографов со всего мира. И лишь пятеро получат золотые медали в номинации «Наслаждение цветом». Работы из Китая, Германии, Израиля, Кипра и фоторабота Марины Семёхиной. По почте она уже получила приглашение в Австрию. Там в октябре пройдет большой гала-концерт.

Марина Семёхина, фотограф: «Это приносит удовлетворение, понимаешь, что ты действительно живешь, когда ты занимаешься тем, что тебе нравится. Это и есть жизнь настоящая».

Победа в международном конкурсе - лишь начало, считает Марина. В ближайшем будущем планирует дальше совершенствовать мастерство. Мечтает открыть собственную школу, чтобы передавать знания начинающим фотографам.

читайте также