Читайте также
-
12 декабря 2019
-
12 декабря 2019
-
12 декабря 2019
-
12 декабря 2019
-
12 декабря 2019
Французские ученые стали почетными докторами Института археологии и этнографии СО РАН
15 декабря 2017, 10:13
Звезды мировой археологии – французские ученые Анри и Мари-Антуанетт де Люмлей – стали почетными докторами Института археологии и этнографии СО РАН. Церемония вручения дипломов о присуждении звания прошла сегодня в Академгородке.
Анри де Люмлей и его супруга занимаются исследованием археологических памятников по всему миру, специализируются на изучении первых поселенцев Европы. В этом году вместе с сибирскими учеными они побывали в пещерах Алтая, в том числе в Денисовой – это была их давняя мечта.
Звание почетного доктора присуждают за высокие достижения в науке, без защиты диссертации. В Институте археологии теперь три почетных доктора, первым лауреатом стал немецкий палеонтолог Сванте Паабо.