Где и когда пройдут главные рождественские мероприятия в Новосибирской области


Где и когда пройдут главные рождественские  мероприятия в Новосибирской области
Богослужения пройдут практически во всех храмах региона, кроме того, запланированы и светские мероприятия.
5 января 2015, 17:12
Вести новосибирск
Во вторник, 6 января, в 17.00 в Вознесенском кафедральном соборе будет совершено всенощное бдение. По окончании богослужения - праздничный фейерверк.
7 января, в День праздника Рождества Христова, в 00.00 состоится первая Божественная литургия. В 8.00 Литургию возглавит Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Поздняя Божественная литургия будет совершена в 10.00.
В течение дня в соборе каждый час будут совершаться праздничные молебны, а также концерты хоров храмов города.

7 января в 12.00 во Дворце культуры железнодорожников состоится традиционный концерт для детей, а также праздничный утренник.
В 16.00 в зале ДКЖ пройдет молодежная елка. В концерте примут участие коллективы Новосибирской филармонии и хоры храмов города, а также фольклорные коллективы. По окончании концерта в фойе дворца культуры будет организованная молодежная вечерка и бал.

9 января в ДК Октябрьской Революции состоится Рождественский концерт Организатором традиционного концерта выступила Новосибирская Епархия, в нем примут участие творческие хоровые коллективы. Начало в 16.00. Вход свободный

В соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 31 декабря 2014 года №У-01/209, учитывая миссионерское значение праздничного богослужения в день Рождества Христова, во всех храмах Искитимской епархии Русской Православной Церкви, по благословению управляющего епархией, Преосвященного Луки, благословляется ежегодно совершать Божественную Литургию с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…».

В ночь с 6 на 7 января в 11.00 начнется праздничное Рождественское богослужение в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука,  которое  возглавит Его Преосвященство епископ Филипп. В 12.00 состоится праздничный Рождественский концерт в ДК Железнодорожников.
читайте также