Где в 2015 году выгодно отдыхать?


Где в 2015 году выгодно отдыхать?
Самые лояльные в отношении России сегодня Турция, Египет, Греция и Кипр. Именно в этих странах сегодня отдыхать наиболее выгодно. Об этом в пресс-центре ГТРК рассказали сегодня эксперты туриндустрии.
8 апреля 2015, 14:31
Вести новосибирск
В этом году по причине кризиса отменили прямые перелеты в Италию, Болгарию и Тунис. Теперь попасть в эти страны можно будет только с пересадкой через Москву. Однако, туроператоры утверждают, что на цену билета это не повлияет, он обойдется туристу примерно в ту же сумму, что и ранее билет прямого рейса. Поэтому и проблем с посещением этих стран возникнуть не должно.
Между тем эксперты отметили, что сегодня в условиях кризиса и тенденции на импортозамещение, начал активно развиваться внутренний туризм. Россияне все чаще при выборе места отдыха, устремляют свои взоры в сторону Сочи и Крыма.

Наталья Куцевол, председатель регионального отраслевого союза туриндустрии Сибири: « В этом году в Новосибирске впервые разработали турпакеты по отдыху в Сочи и Крыму. Но сразу возникла проблема со средством размещения – это камень преткновения нашего внутреннего туризма. Там очень мало сертифицированных отелей. Нужно поднимать уровень обслуживания. В этом сезоне мы будем обкатывать туры  - в конце его проведем работу над ошибками. Мы очень надеемся, что уже в ближайшем будущем эти направления станут достойной альтернативой зарубежному отдыху».
  
По информации Ростуризма в прошлом году на майские праздники 60% населения хотели выехать за границу, в этом -только 20%. 20 – 30% планируют путешествовать по стране. Остальные никуда не поедут.

Пресс-центр ГТРК
читайте также