ГИБДД и мэрия Новосибирска будут совместно решать проблему нерегулируемых пешеходных переходов


ГИБДД и мэрия Новосибирска будут совместно решать проблему нерегулируемых пешеходных переходов
Пешеходы на переходах - в этом году в Новосибирске гибнут в 2 раза чаще. Трагичную статистику озвучили представители ГИБДД в пресс-центре ГТРК.
18 марта 2015, 18:33
Пресс-центр Встречи на Вертковской
Вести новосибирск
Всего с начала года на дорогах области погибло 37 человек. И что тревожно - многие именно на зебрах.  В ближайшее время в Новосибирске установят две камеры  -  они пока в экспериментальном режиме будут фиксировать нарушения именно на переходах. Часто аварии пешеходы провоцируют сами. Уже в июле - для них ужесточат наказание.

И, совсем скоро в Новосибирске предполагают пересмотреть статус нерегулируемых пешеходных переходов, которые пересекают более двух полос, рассказал заместитель начальника отдела ДПС и розыска Управления ГИБДД ГУ МВД России по НСО Павел Головин: " Делать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах, где меньше одной полосы, это нонсенс, от этого надо уходить. и сейчас мэрия, эта тоже у них программа есть, в ряде случаев ставят кнопочные светофоры, ну да, это допустимо. Ну а в целом, либо надо надземные либо подземные пешеходные переходы, либо убирать такие пешеходные переходы, либо оснащать их светофорами кнопочными. На Дуси Ковальчук вот есть торговый центр Малинка, там очень сложный пешеходный переход. Там сейчас запланировано установление светофора в кнопке."
Пресс-центр Встречи на Вертковской
читайте также