Главный склад молочной кухни региона открыли в Новосибирске


Теперь выписку детского питания будут осуществлять дистанционно
19 декабря 2020, 15:36
Максим Шевченко
Вести новосибирск
Запасы детского питания на I квартал 2021 года сформированы. Об этом заявили на новом складе Молочной кухни в Ленинском районе Новосибирска. Его закончили возводить недавно.

Директор молочной кухни рассказывает, здание реконструировали специально для хранения продуктов. Коробки с питанием каждый день отправляют в пункты выдачи. Только в Новосибирске их больше десятка. Того, что есть, хватит до весны.

«Мы для родителей сделали дистанционной выписки, что очень удобно, так как мы исключили поход за рецептом в поликлинику», ─ сообщила директор ГАУЗ НСО «Молочная кухня» Ксения Франк.

Теперь родителям не нужно стоять в очередях, получать рецепты, носить лишние бумаги. Всё есть в электронном виде.

Бесплатно получают сухие каши, творог, йогурт социально незащищённые жители Новосибирской области: дети с одним родителем, инвалиды, семьи с невысокими доходами, или по назначению врача.

Не отказываются на молочной кухне и от гастрономических экспериментов.

«Мы расширили ассортимент на три наименования ─ это спортивный йогурт апельсин-ананас, йогурт с наполнителем из черешни и брусники», ─ рассказала Ксения Франк.

В 2020 году, несмотря на всю его сложность, работу не прекращали. Санитарные меры соблюдают строго, стандарты жёсткие. К выдаче молочной продукции отмечается резкий рост интереса.
Максим Шевченко
читайте также