Главой управления автодорог Новосибирска назначили экс-чиновника Минтранса Сергея Эпова


Главой управления автодорог Новосибирска назначили экс-чиновника Минтранса Сергея Эпова
Распоряжение об этом подписал мэр Анатолий Локоть
19 мая 2022, 12:25
Никита Минин / фото: Минтранс Новосибирской области
Вести новосибирск
Новым начальником управления автодорог в Новосибирске стал Сергей Эпов. Как сообщила пресс-служба городской администрации, мэр Анатолий Локоть подписал соответствующее распоряжение; к своим новым обязанностям Сергей Эпов приступил 18 мая 2022 года.

«Сергей Витальевич будет отвечать за координацию работы наших дорожных предприятий, ДЭУ, проводить плановый и текущий ремонт, а также отвечать за содержание дорог», – отметил градоначальник.

Сергей Эпов родился в 1978 году в городе Кирово-Чепецке Кировской области. В 2000 году окончил Сибирский государственный университет путей сообщения. С 2010 по 2021 годы был главным специалистом, консультантом, заместителем начальника управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. С 2021 по 2022 годы занимал должность директора организации «Спецтехаренда».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 17 февраля 2022 года Анатолий Локоть подписал распоряжение об увольнении Юрия Сердюка. Он возглавлял управление автомобильных дорог, а также был заместителем начальника городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса с 2012 года. В пресс-службе мэрии тогда подчеркнули, что Юрий Сердюк написал заявление по собственному желанию.
Никита Минин / фото: Минтранс Новосибирской области
читайте также