Губернатор Новосибирской области поручил привести в порядок все территории после зимы


Губернатор Новосибирской области поручил привести в порядок все территории после зимы

Все территории должны быть очищены от мусора к майским праздникам.

6 апреля 2015, 16:24
Вести новосибирск

К началу мая все территории должны быть приведены в порядок с точки зрения санитарного состояния после зимнего периода. Соответствующие поручения глава региона Владимир Городецкий в ходе аппаратного совещания 6 апреля.

Как отметил Губернатор, после периода активных зимних снегопадов в ряде населенных пунктов Новосибирской области, в том числе, в г. Новосибирске, особенно актуальными являются задачи своевременной уборки и вывоза снега и мусора, приведения в порядок территорий. «Важно обеспечить санитарное состояние на должном уровне: весь мусор, оставшийся после зимы, должен быть убран и вывезен. Очевидно, что только силами сотрудников ЖКХ эту задачу не решить, здесь нужно и участие самого населения, в том числе и на традиционных субботниках», – отметил Владимир Городецкий.

Активную работу в данном направлении по указанию Губернатора проведут и органы власти: Владимир Городецкий поручил всем министерствам области организовать мероприятия по уборке территорий по линии подведомственных учреждений во всех районах. По словам главы региона, особое внимание при этом следует уделить, больницам, школам, детским садам и другим объектам социальной сферы. «Майские праздники и особенно предстоящий Юбилей Победы жители Новосибирской области должны встретить в комфортных условиях, все территории должны быть прибранными и ухоженными», – подчеркнул Губернатор.

За период с 27 марта по 3 апреля 2015 года в Новосибирской области уборка территории от снега проведена на площади 41,8 тыс кв. м, утилизировано и вывезено 259,3 кв м снега, в работах было задействовано 1,7 тысяч человек и более 1 тысячи единиц снегоуборочной техники.

читайте также