Губернатор Новосибирской области вручил медали ветеранам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне


Губернатор Новосибирской области вручил медали ветеранам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
Губернатор Владимир Городецкий в ходе рабочей поездки в Тогучинский район вручил ветеранам Почетные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
16 марта 2015, 18:35
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Это первая церемония вручения юбилейных медалей в районах области. Напомним, что медали вручаются по Поручению Президента страны. В ходе торжественной церемонии глава региона Владимир Городецкий за чашкой чая пообщался с ветеранами,
поблагодарил их за ту доблесть, которую они проявили в годы войны: «Ваш вклад в Победу – это пример подвига, пример отношения к своей Родине для ныне живущего поколения». Также Губернатор поблагодарил ветеранов за вклад в развитие экономики региона и пожелал им крепкого здоровья.

В этот день медали были вручены 20 ветеранам Великой Отечественной войны. Торжественные церемонии пройдут также и в других районах области. Напомним, что ранее, 4 марта, юбилейные медали были вручены и в областном центре. В ходе церемонии Губернатор в соответствии с Указом Президента РФ вручил награды 32 ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним
узникам фашистских концлагерей и гетто. Всего в списки для награждения юбилейной медалью в Новосибирской области включено 36459 человек.


Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
читайте также