Губернатор Травников проверил ход реконструкции стадиона школы №15 в Новосибирске


Работы планируют завершить в декабре 2021 года
2 сентября 2021, 15:54
фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск

Глава Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал ход реконструкции стадиона школы №15 в областном центре. Благоустройство предполагает создание баскетбольной, мини-футбольной площадки, а также полосы препятствий, сообщает пресс-служба правительства регион.

Ранее, в ходе рабочей поездки в августе 2020 года, губернатор поддержал инициативу жителей, общественности, депутатов по реконструкции крупнейшей спортивной площадки Станиславского жилмассива. Также глава региона поручил решить задачу по реконструкции лестничного перехода от школы №15 к спортплощадке. 

Андрей Травников уверен – всё, что было запланировано – будет сделано в срок. Губернатор поддержал обращение местных жителей о дальнейшем благоустройстве, в частности, необходимости ремонта тротуаров.

«В этом году не один раз говорили о том, что на ремонт улиц, дорог в Новосибирске нужно выделять больше средств. Мы будем изыскивать возможности, чтобы помогать городу из областного бюджета. На тротуары нужно обращать внимание – когда Правительство региона в этом году распределяло дополнительные средства из миллиарда, который коллеги-депутаты помогли нам получить от Федерации, город заявил сумму в 30 миллионов рублей на тротуары. Это первый шаг, полностью поддерживаю, считаю, что программу по тротуарам в городе нужно продолжать и усиливать. Что касается улиц, дорог и тротуаров – да, мы будем помогать», – заявил глава региона. 

Устройство открытой спортивной площадки предполагает создание площадок для беговых упражнений, прыжков в длину и тройных прыжков, мини-футбола, баскетбола, волейбола с металлическим решетчатым ограждением, футбола, сдачи норм ГТО, для полосы препятствий. Стоимость проекта составляет более 16 миллионов рублей.

Проектом предусмотрено выполнение вертикальной планировки земельного участка, устройство тротуаров, проезда с асфальтобетонным покрытием, ограждение стадиона с устройством калиток и ворот, освещение территории. Работы планируют завершить в декабре 2021 года.

«Мы здесь проводили большой праздник 1 июня, и я удивился такому большому количеству детей школьного возраста. Родители, дети подходили с идеей строительства здесь стадиона. Благодаря инициативам депутатов городского Совета этот проект удалось реализовать – сейчас здесь очень высокая степень выполнения работ. Стадион юридически относится к школе №15, но по своему масштабу будет стадионом всего Ленинского района», - сказал пепутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Игнатов, отмечая важность современной спортивной площадки для всего Ленинского района.

фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также