Гуманитарную помощь собрали воспитанники патриотических клубов Новосибирска


Воспитанники патриотических клубов Новосибирска собрали гуманитарную помощь для участников военной спецоперации
14 ноября 2022, 11:57
Вести новосибирск

Ученик школы № 67 Константин Барышников стал юнармейцем несколько месяцев назад. За это время успел побывать в экспедиции в Калужской области, на месте, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

«Я снимал дерн и проверял его на наличие останков, боеприпасов, снарядов, осколков и тому подобное. Однажды нашел хвостовик мины», ─ рассказал Константин. 

Признается, во время экспедиции он многое переосмыслил. Понял, что помощь участникам спецоперации и жителям Донбасса теперь ─ его долг. Теплые стельки, носки, зеленка, вата, бинты с надписью «Возвращайтесь домой!» школьники из трех образовательных учреждений Ленинского района собирали в течение двух недель. В ближайшее время бойцы отряда «Ермак» доставят их в зону специальной военной операции. 

В военно-патриотическом слете приняли участие больше 200 школьников. Каждый из них участвовал в сборе гуманитарной помощи. Организатор Юрий Соловьёв уверен, дети должны учиться на примерах своих героев, а воспитать настоящих патриотов можно только делом. 

«Необходимо ввести в школу начальную военную подготовку, чтобы дети настоящим образом учились военному делу, изучать Великую Отечественную войну, потому что там ─ наши победы и наши герои», ─ подчеркнул руководитель исполкома регионального отделения «Офицеры России» в Новосибирской области Юрий Соловьёв. 

В финале встречи бойцы спецназа ГУФСИН провели показательные выступления для юнармейцев.

читайте также