Игорь Галл-Савальский прокомментировал проведение незаконного митинга в Новосибирске


Игорь Галл-Савальский прокомментировал проведение незаконного митинга в Новосибирске
По мнению члена региональной Общественной палаты, ничего не понимающих людей использовали в своих целях
25 января 2021, 16:19
Вести новосибирск
Член региональной Общественной палаты Новосибирской области Игорь Галл-Савальский высказался о проведении незаконного митинга в Новосибирске. Акция состоялась 23 января 2021 года с нарушением закона о проведении массовых мероприятий.

По мнению Игоря Галл-Савальского, на сложившуюся ситуацию могли повлиять зарубежные партнёры, которым данный митинг мог быть выгоден с точки зрения экономического вопроса.

«Людей наших используют как непонимающих того, что творится в мире. (…) Но я одно могу сказать: пока мы не начнём понимать, что происходит, нас так и будут использовать в своих целях люди, которые отнюдь не озабочены благополучием России и её жителей», – подчеркнул Игорь Галл-Савальский.

Как ранее стало известно, на незаконном митинге присутствовали дети. Приглашали несовершеннолетних к участию через социальные сети.

«Потому что взрослые бы, скорее всего, не пошли, потому что они бы сказали: «Подождите, а зачем мы пойдём на акцию, которая не согласована. Мы что, идём заранее нарушать закон? Давайте согласуем акцию». Никто не против высказываний даже негативного отношения к системе управления в Российской Федерации, если такая позиция у тебя есть. Ну, высказывай ты её, пожалуйста! Но зачем закон-то нарушать? А это сознательно такое решение было принято: нарушаем закон, ничего не согласовываем», – отметил Игорь Галл-Савальский.

Также член Общественной палаты напомнил о ситуации, которая случилась в Калининграде. Там координатор штаба Навального накануне митинга покинул свой пост, так как не захотел на себя брать ответственность за проведение незаконного мероприятия.

«Ведь не случайно в Калининграде молодой человек отказался от руководства региональным штабом. (…) Он сказал, что знает, как согласовать (митинг – прим. ред.), что согласует в течение двух дней. Они ему сказали: «Ни в коем случае, согласовывать нельзя!». Поэтому он и написал заявление о сложении с себя полномочий руководством штаба», – отметил Игорь Галл-Савальский.
читайте также