Иностранцы смогут прилетать в Новосибирск по электронной визе


Иностранцы смогут прилетать в Новосибирск по электронной визе
Ранее по такой визе иностранцы могли прилететь только в три региона страны
26 октября 2020, 13:44
Анастасия Медведева / Фото: gorod48.ru
Вести новосибирск
Иностранцам разрешат прилетать в Новосибирск по электронной визе. Мегаполис вошёл в перечень из 29 пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе. Документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе Консульского департамента МИД России.

В список вошли 29 погранпунктов – международные аэропорты в Белгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге. Перечень будет дополняться новыми погранпунктами по мере их оснащения необходимым оборудованием.

Электронные визы начали внедрять в 2017 году. Пилотный проект имел ограничения. Например, иностранцы могли пересечь границу по такому документу только через некоторые пограничные пункты на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге, в Ленинградской и Калининградской областях. При этом, им не разрешалось покидать пределы этих регионов.

С 2021 года электронная виза будет действовать по всей стране, а значит, иностранцы смогут беспрепятственно путешествовать по РФ. Также было решено увеличить срок пребывания иностранцев в России с восьми до 16 дней.
Анастасия Медведева / Фото: gorod48.ru
читайте также