Итоги благотворительного марафона «Щедрый вторник» подвели в Новосибирске


В Новосибирске подводят итоги «Щедрого вторника». Уже четвертый раз наш город участвует во всемирном благотворительном марафоне. Одна из акций в его рамках добрые дела измеряла в килограммах. Что это значит?
4 декабря 2019, 18:45
Вести новосибирск

«Полтонны добра», говорят с гордостью новосибирские волонтеры об итогах акции. Клуб «Пенсионеры-онлайн» в этом году впервые присоединился к Международному дню благотворительности. Организовали сбор вещей для нуждающихся. Подключили своих детей и ребят из 10-й гимназии. На школьной ярмарке они продавали испеченные дома кулинарные изделия, а на вырученные деньги закупили тушенку, крупы, консервы.

Эти продукты пополнят продовольственные запасы благотворительной столовой в католическом центре «Каритас». Сюда ежедневно приходят люди, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всех принимают, как дома, накормят.

Директор центра «Каритас» Преображенской епархии сестра Дарья рассказывает, что они обычно приходят по направлению от администрации или Управления социальной защиты. Но могут самостоятельно прийти, написать заявление и посещать эту столовую.

Продукты здесь нужны всегда, принести можно в любой день, лучше что-то из бакалеи. Ждут и волонтеров: почистить картошку, помыть посуду, организовать досуг бабушкам и дедушкам. Помощи всегда рады.

Помимо столовой в Центре работает прачечная. Сестры помогут выстирать тяжелые, объемные вещи. А если чего-то не хватает, можно заглянуть на вещевой склад и подобрать что-то для себя.

Щедрый вторник позади, зато впереди еще бесконечное количество дней для добрых дел. Главное ─ захотеть.

читайте также