Из Новосибирской области отправили новую партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса


За две недели удалось собрать более 20 тонн груза

26 марта 2022, 15:30
Вести новосибирск

Из Новосибирской области отправили новую партию гуманитарной помощи для жителей, которые пострадали на Украине, и для беженцев из Донбасса. Депутаты партии «Единая Россия» и волонтёры за две недели собрали более 20 тонн груза.

Фура с крупами, мукой, консервами, детским питанием отправилась в Крым, в распределительный центр, откуда помощь будут доставлять в населённые пункты, где наблюдается сложная гуманитарная ситуация, и в места размещения беженцев. Отметим, что машину для доставки груза бесплатно предоставила новосибирская транспортная компания. Это уже вторая партия помощи, собранная партией «Единая Россия» в нашем регионе. Со слов волонтёров, в этот раз к акции присоединилось заметно больше участников, причём, не только из областной столицы, но и отдалённых территорий.

Подключилось большинство местных отделений партии, в том числе из Чановского, Баганского, Сузунского районов, отметила руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юлия Швец. Активно участвовали в сборе представители бизнеса и депутаты.

читайте также