Из-за долгов двух предприятий без тепла могли остаться жители Каргатского района


Из-за долгов двух предприятий без тепла могли остаться жители Каргатского района
Организации задолжали 3,9 миллиона рублей поставщику услуг АО «Новосибирскэнергосбыт»
16 октября 2019, 12:40
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, специалисты проверили исполнение законодательства в сфере ЖКХ в Каргатском районе.

Выяснилось, что МУП «Каргатское ЖКХ» и «Коммунальный комплекс Каргатского района» предоставляют услуги теплоснабжения и водоснабжения. Потребителями являются 16,5 тысячи жителей Каргата и Каргатского района.

Из-за нарушения порядка и сроков оплаты электроэнергии предприятия задолжали поставщику услуг — АО «Новосибирскэнергосбыт» — 3,9 миллиона рублей. По закону, в этом случае поставщик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Он может полностью или частично ограничить режим потребления электроэнергии.

«С целью недопущения нарушений прав граждан – добросовестных потребителей коммунальных услуг – прокуратура района директорам унитарных предприятий внесла представления», — сообщили в ведомстве.

В результате организации полностью погасили задолженность. Перебоев подачи потребителям коммунальных услуг прокуратура не допустила. 

Фото: из открытых источников
читайте также