Как отпраздновать Новый год в пандемию, рассказал Роспотребнадзор


Как отпраздновать Новый год в пандемию, рассказал Роспотребнадзор

Эксперты рекомендуют провести праздники дома, в кругу семьи

7 декабря 2020, 15:08
Никита Минин / фото: moika78.ru
Вести новосибирск
Как безопасно встретить Новый год и Рождество, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. Специалисты рекомендуют провести праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе (например, на даче), а также соблюсти несколько простых правил.

Во-первых, постарайтесь избежать посещения мероприятий, которые проводятся в закрытых помещениях (в том числе лучше отказаться от корпоративов). Во-вторых, гости должны находится в 1,5-2 метрах друг от друга (потребуется очень большой стол).

Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней. В этом году на Новый год не стоит приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования (на этом моменте должны начать радоваться интроверты).

Если же вы решите посетить родственников и знакомых, стоит надеть маску (как кушать за праздничным столом в маске, Роспотребнадзор умалчивает).

По возможности откажитесь от поездок за границу (вряд ли кто-то захочет иметь проблемы с возвратом домой, если эпидемиологическая обстановка изменится).
Никита Минин / фото: moika78.ru
читайте также