Как сохранить новогоднюю ёлку до весны


Как сохранить новогоднюю ёлку до весны

«Вести Новосибирск» подобрали лайфхак, чтобы праздник в вашем доме ещё долго не заканчивался

1 января 2021, 19:56
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Для того, чтобы ваша ёлка радовала ваши глаза до весны, стоит с самого начала с большой ответственностью подойти к выбору новогоднего дерева. Стоять дольше будет ель, срубленная как можно позже. У такого дерева тёмно-зелёные иголки, ветки гнутся, а смола липнет к рукам.

Ни в коем случае не ставьте ёлку вблизи батарей и кондиционеров. Лучшего всего – когда у ёлки есть доступ к свежему воздуху и солнечному свету. Ёлка, конечно, со временем всё равно начнёт сохнуть и желтеть, но так вы отсрочите этот неприятный момент.

Время от времени обрызгивайте хвою водой из пульверизатора – это поможет сохранить вашу ёлку.

Ствол дерева необходимо обернуть влажной тряпкой, менять «перевязку» следует как можно чаще. Также есть вариант поставить ёлку в песок и слегка залить водой.

Все слышали историю о том, что аспирин, соль и сахар продлевают жизнь ёлки? Забудьте, это миф. Никакие вещества нельзя использовать. Иначе дерево засохнет уже ко второму января.

И, разумеется, если вы хотите, чтобы ёлка стояло как можно дольше, а иголки не сыпались – купите искусственную ель. Прослужит она вам точно очень долго.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также