Как украсить дом к новогодним праздникам: «Вести» узнали


До Нового года остается немного времени. Популярную традицию - начинать год новый с чистого листа, дизайнеры рекомендуют применить для начала к домашнему пространству. Подумать, с чем уже можно попрощаться, а что можно добавить, чтобы придать жилищу нотки уюта и подчеркнуть актуальность. Рецепт от дизайнера Кати Лосевой
4 декабря 2019, 15:23
Вести новосибирск

Главный тренд сезона ─ индивидуальность. Цвета, формы, стиль и настроение ─ используйте всё, что радует и вдохновляет.

Катя предлагает использовать классическую цветовую гамму. Используйте детали ─ маленькие личные вещи, или то, что вам осталось от бабушки. Столовый сервиз ваших родителей доставайте из шкафа, обыграйте новым текстилем.

Старинные предметы обретают новый смысл, и даже предназначение. В моде ─ эклектика, эко стиль из 70-х, где царят землистые оттенки, светлая гамма, плетеная мебель, самотканые ковры. Материалы, приятные на ощупь ─ кожа, бархат, шерсть, сочетание разных фактур. Яркие геометрические принты из середины прошлого века тоже актуальны сегодня. Можно заглянуть и в дачные кладовые: старые диваны, кресла и стулья снова в моде. Перекрасить, перетянуть сидение ─ будет очень актуально.

Удобство, уют, чувство безопасности и «тёплого гнезда» ─ это направление в интерьере задержится надолго. Создать подобную атмосферу поможет цвет ─ насыщенный терракотовый, теплый красный, оранжевый, бирюзовый.

Сделать свой дом по-новому красивым и стильным можно и без кардинальных перемен: новый ковер, подушки, скатерти и шторы. Вводите новый цвет, контрастные текстуры, ─ советует Катя Лосева.

Ну а самый простой способ изменить дом к лучшему ─ украсить стены картинами, постерами и детскими рисунками.

читайте также