Как выбрать правильную новогоднюю елку? «Вести» узнали


Зеленые красавицы на любой вкус и цвет. В Новосибирске работают десятки елочных базаров. «Вести» узнали, как выбрать правильную новогоднюю елку и как сохранить ее красоту дольше
20 декабря 2019, 17:22
Вести новосибирск

Кто-бы что ни говорил, но ни одна искусственная ель не сравнится с настоящей лесной красавицей, считает Стас Логинов. Пушистые деревца он продает уже пятый год.

Станислав советует покупать пихту, потому что она не осыпается, как ель.

Может простоять месяц-полтора, если её поливать время от времени. Идеальный вариант ─ поставить в ведро с влажным песком.

Для подкормки в воду можно добавить ложку сахара и растолочь таблетку аспирина. Тогда новогодняя красавица будет дольше радовать. Причем не только праздничным убранством, но и полезными для организма летучими веществами. Фитонциды ели и сосны стимулируют жизненные процессы, улучшают обмен веществ.

Цена деревца зависит от высоты и пушистости. Самая низкая ─ 600 рублей. Можно купить ветки, от них тоже запах потрясающий.

Спор, какую ставить ёлку: живую или искусственную, сегодня актуален, как никогда. Многие считают, что купив срубленное дерево, они навредят природе. Экологи советуют выбирать лесное дерево, купленное на легальном ёлочном базаре, у продавцов с лицензией. Такие деревья выращивают в специальных питомниках или заготавливают в ходе дежурных рубок.

Адреса официальных ёлочных базаров в Новосибирске можно узнать на нашем сайте.

читайте также