Как защитить автомобиль от преступников в Новосибирске


Как защитить автомобиль от преступников в Новосибирске
Полиция напомнила, как обезопасить своё транспортное средство.
18 июля 2019, 14:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области рассказала о наиболее действенных способах защиты автомобиля от преступников. Один из самых важных — это гаражное хранение или охраняемая автостоянка.

Также можно использовать современные сигнализации с цифровым кодом. Ещё один вариант — установить на автомобиль специальные маяки, которые позволят отследить его местоположение.

«Как показывает практика, достаточно действенными являются индивидуальные инженерные решения (например, основанные на размыкании электроцепи) и даже механические средства защиты, такие как блокиратор руля», — отметили в ведомстве.

Полицейские советуют быть особенно внимательными владельцам Huyndai Solaris, Huyndai ix35; Kia Sportage; Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser, Toyota Corolla. По статистике эти автомобили — самые угоняемые в Новосибирске.

Водителям, обнаружившим пропажу своего транспортного средства, просят обращаться по телефону: 8 999 304 9932. Также можно отправить сообщение по WhatsApp на этот же номер. Полиция гарантирует конфиденциальность.

Напомним, очередной угон произошёл 13 июля в Кыштовском районе. Там 16-летний подросток взял автомобиль у родственника, чтобы покататься, и вскоре попал в ДТП.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также