Каждый десятый новосибирец перестал пожимать руки коллегами из-за пандемии


Каждый десятый новосибирец перестал пожимать руки коллегами из-за пандемии
Часть компаний отказались от очных встреч
27 августа 2021, 10:37
фото: regpovestka.ru
Вести новосибирск

Аналитики службы исследований hh.ru выяснили, какие изменения в поведении сотрудников произошли в результате пандемии коронавируса. Специалисты выяснили, что каждый десятый работник Новосибирской области перестал пожимать руки коллегам.

Большинство работников Новосибирской области отметили, что никаких изменений в поведении коллег по работе, на которые бы повлияла пандемия, они не заметили (53%). Однако каждый десятый новосибирец во время опроса рассказал, что из-за коронавируса перестал пожимать коллегам руки (12%)

Ещё 14% опрошенных обратили внимание на то, что на работе теперь не принято обниматься, а 16% жителей Новосибирской области заявили, что в их компании отказались от очных встреч.

Среди вариантов ответа «другое» респонденты перечислили, что чаще стали мыть руки, активнее интересуются здоровьем коллег и больше заботятся о тех сотрудниках, кто плохо себя чувствует.

Чаще всего воздерживаться от рукопожатий с коллегами стали специалисты производственной и строительной сфер, а также юристы. А банковские служащие больше остальных отмечают, что стали реже обниматься с коллегами, они же существенно сократили количество очных встреч в офисе.

фото: regpovestka.ru
читайте также