Коронавирус теряет популярность у новосибирцев


Коронавирус теряет популярность у новосибирцев
Жители Новосибирской области стали реже интересоваться темой COVID-19 в интернете
13 мая 2020, 11:09
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области падает интерес к коронавирусу. К таким выводам пришли эксперты Центра политической конъюнктуры, проанализировав частоту запросов по теме COVID-19.

По числу запросов о коронавирусе лидирует Москва. За апрель здесь зафиксировано почти 21,5 млн обращений к поисковикам. Далее следуют Санкт-Петербург (почти 7,4 млн обращений), Екатеринбург (свыше 2,7 млн запросов) и Нижний Новгород (более 2,5 млн обращений). Новосибирск в этом списке занял пятое место (почти 2,3 млн запросов).

Коронавирус топ-100 городов
Infogram

Количество запросов о коронавирусе свидетельствует не только о заинтересованности, но также является косвенным свидетельством уровня страха в регионе относительно инфекции. По данным ВЦИОМ, 77% россиян боятся заболеть коронавирусом. Сами поисковые запросы по этой теме также говорят о страхах: чаще всего люди ищут информацию о количестве заболевших, симптомах коронавируса и официальный сайт с информацией об инфекции, — говорится в тексте исследования. 

Популярность обращений к поисковикам по теме коронавируса относительно других запросов в Новосибирской области составляет 88%. В Москве этот показатель составляет 104%, в Санкт-Петербурге — 102, в Самаре — 104. Высокая региональная популярность темы COVID 19 зафиксирована в Кирове (157%) и Рыбинске (157%). 
Фото: pixabay.com
читайте также