Корреспонденты «Вестей» стали победителями конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»


Корреспонденты ГТРК «Новосибирск» стали победителями межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». В этом году в проекте приняли участие 850 представителей прессы из всех сибирских регионов.
15 ноября 2016, 15:21
Вести новосибирск

Среди победителей - трое корреспондентов «Вестей». Корреспондент Максим Шевченко стал лучшим в номинации: Молодая Сибирь. В апреле он подготовил репортаж о студенческих отрядах, принимавших участие в строительстве космодрома «Восточный». В номинации «Здоровье» победу одержала Елена Агамян с сюжетом о трансплантологии. Главную награду - полномочного представителя Президента в сибирском федеральном округе - получил Антон Лучанский, с телесюжетом о создании территории опережающего развития в Маслянинском районе области.

Антон Лучанский, Корреспондент ГТРК «Новосибирск»: «Кроме того, что очень приятно получать награды и поздравления, всегда очень полезно пообщаться с коллегами по цеху из других регионов, потому что Сибирь хоть и очень большая, общего у нас тоже очень много. У нас общие радости и проблемы».

Сергей Меняйло, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе: «Сам конкурс называется «Сибирь - пространство развития». Ваша работа, работа средств Массовой информации - это тоже развитие. Вы работаете на стабильность и на развитие наших регионов сибирских. Показывая, рассказывая и публикуя то, что многие, может быть и не знают».

читайте также