Лучшие практики казачьего движения обсудят в Новосибирске


Лучшие практики казачьего движения обсудят в Новосибирске
27 октября в Новосибирской области пройдёт межрегиональный культурно-просветительский казачий форум
8 октября 2021, 12:03
Анастасия Медведева / Фото: администрация Краснодарского края
Вести новосибирск
27 октября в Новосибирской области состоится межрегиональный культурно-просветительский казачий форум. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Представители Новосибирской, Омской, Тюменской областей, Алтайского края, а также Киргизии и Казахстана на форуме обсудят важные темы развития казачества и укрепления связей между казачьими организациями. Мероприятие организуют с учётом мер противоэпидемической безопасности. Оно пройдёт в смешанном режиме с использованием дистанционных технологий по максимуму.

Вопросы развития казачьего движения будут обсуждать представители казачьих организаций и обществ российского казачества, в том числе из стран ближнего зарубежья, представители органов государственной власти, казачьих кадетских корпусов и классов, руководители и курсанты казачьих военно-патриотических клубов, научного сообщества и творческие коллективы.

На форуме пройдёт круглый стол «История и культура казачества». В нём примут участие представители казачьего движения Новосибирской, Омской, Тюменской областей, Алтайского края, а также Киргизии и Казахстана.

Мероприятие организовали хуторское казачье общество «Казачья заимка», Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества при поддержке министерства региональной политики, министерства культуры и министерства образования Новосибирской области.
Анастасия Медведева / Фото: администрация Краснодарского края
читайте также