Лучшим пожарным России признали новосибирца


Лучшим пожарным России признали новосибирца
Дмитрий Ерёменко победил на IX Всероссийском фестивале  по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»
22 ноября 2019, 15:31
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, подвели итоги всероссийского этапа IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Лучшим пожарным России признали старшего пожарного отдельного поста пожарно-спасательной части №5 «1 отряд ФПС МЧС России» (Новосибирск), старшего сержанта внутренней службы Дмитрия Ерёменко.

Состязания проходили в два этапа. Сначала огнеборцы должны были отработать нормативы с применением пожарно-технического вооружения.

«Пожарные на время забирались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, пробегали 100-метровую полосу с препятствиями, вязали спасательные петли. Кроме того, каждый из претендентов сдавал нормативы по бегу на 1000 метров, подтягиванию и челночному бегу», — сообщила пресс-служба ведомства.

На втором этапе участники проходили тестирование, связанное с использованием пожарного оборудования, соблюдением правил охраны труда, технико-тактической и медицинской подготовкой.

«Поскольку я уже не первый раз принимаю участие в подобных испытаниях, трудностей никаких не испытал. Все эти элементы я регулярно отрабатываю как на работе, так и в свободное от службы время. Практический этап отбора в большей степени состоял из дисциплин пожарно-спасательного спорта, которым я занимаюсь уже 6 лет», — отметил Дмитрий Ерёменко.

Пожарному из Новосибирска 28 лет, и он уже является пятикратным победителем в номинации «Лучший пожарный» в Новосибирской области на региональном этапе фестиваля «Созвездие мужества». По словам Дмитрия Ерёменко, высоких показателей он добился благодаря самодисциплине и регулярным тренировкам.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также