Мама-предприниматель из Новосибирска получила 200 тысяч рублей на производство детской обуви


Мама-предприниматель из Новосибирска получила  200 тысяч рублей на производство детской обуви
Такую сумму составляет грант, выигранный ею в областном конкурсе.
25 ноября 2014, 09:01
Вести новосибирск
Конкурс бизнес-планов стал заключительным этапом социального проекта «Мама-предприниматель» в Новосибирске. Жюри присудило победу проекту Ангелины Щербининой по производству мягкой обуви для малышей «Босоногая обувь».

В рамках проекта 50 жительниц Новосибирска прошли бесплатное обучение по программе «Основы индивидуального предпринимательства» в Сибирском институте управления. В качестве выпускных работ слушательницы курса представили свои бизнес-планы. Желающие могли принять участие в конкурсе, победительница которого получает грант.

Всего на конкурс было прислано 19 работ, 5 из них прошли в финал: проект по открытию детской комнаты «Поиграй-ка», центр стерилизации домашних и бездомных животных «Зоопомощь», проект трикотажной мастерской, языкового центра и производства детской мягкой обуви, сообщают организаторы.

Авторы защитили свои проекты перед независимым жюри, куда вошли представители Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Министерства социального развития Новосибирской области, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, мэрии Новосибирска, проекта Startup Women, бизнес-инкубатора СИУ РАНХиГС и компании Amway.

Проекты оценивались по нескольким критериям: обоснованность и реалистичность проекта, оригинальность идеи, убедительность презентации, социальная значимость, информативность и качество ответов на вопросы жюри.

Победа досталась маме двоих детей Ангелине Щербининой с проектом по производству мягкой, «босоногой», обуви для малышей. Полученный грант позволит запустить промышленное производство мягкой обуви для гармоничного развития ребёнка, имеющей аналоги только в Австралии и Германии, — сейчас Ангелина раскраивает и шьёт обувь вручную.
читайте также