Международный день настольных игр пройдет в Новосибирске


Международный день настольных игр пройдет в Новосибирске

11 апреля в Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии пройдет сибирская часть международного фестиваля настольных игр International Tabletop Day 2015. 

7 апреля 2015, 13:10
Вести новосибирск

Tabletopday (День настольных игр) – праздник, который фанаты настольных игр каждый год проводят для точно таких же фанатов, как и они сами. Это день, когда они играют в любимые игры с близкими людьми, со знакомыми и теми, кого видят в первый раз. Всего в этот день по миру проходят 3000 фестивалей в более чем 80 странах. Шесть из них – в России, из которых новосибирский обещает быть самым крупным. Идеология Международного Игродня такова, что каждый может провести собственное мероприятие на любой площадке - пусть даже сыграть в Монополию на кухне в кругу друзей, но в Новосибирске организаторы пошли дальше и создают настоящий праздник.

Посетителей ITD2015 ждут три секции: настольные игры, ролевые игры и тактические настольные игры (варгеймы). В каждой из них будут свои турниры, обучающие программы для тех, кто столкнется с настольными играми в первый раз, а также целый ворох уникальных правил и сюжетов, разработанных специально к новосибирскому дню настольных игр. Кроме того, на мероприятии разработчики настольных игр покажут свои творения и проведут игры для всех желающих, а гостей проведут по всем секциям и покажут самое интересное.

Место проведения: Новосибирск, Красный проспект, 38. НГАХА. Начало в 11:00;  Группа ITD2015 Вконтакте.

читайте также