Михаил Мишустин поздравил сотрудниц НГУ с 8 Марта и подарил им цветы


Михаил Мишустин поздравил сотрудниц НГУ с 8 Марта и подарил им цветы
Также премьер-министр России рассказал о своих научных интересах
5 марта 2021, 19:02
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил с наступающим 8 Марта сотрудниц Новосибирского государственного университета (НГУ) и подарил женщинам-учёным цветы.

«Я рад поздравить вас с праздником, пожелать вам всего самого доброго. Женщина - всегда женщина. Она и ученый, и промышленник, студент - не важно. Поэтому я вам от всей души желаю всего самого доброго. Вы выбрали непростую профессию, вы занимаетесь наукой и образованием. В этом смысле, когда говорят, кто лучше в науке, мы, мужчины, всегда скажем, что женщина более усидчивая, терпеливая, аккуратная, настойчивая. Знаю, что женщин пока в науке не так много, как хотелось бы самим женщинам, но точно абсолютно думаю, что все это можно будет исправить», - передаёт слова Михаила Мишустина ТАСС.

Также премьер-министр отметил, что во время учебы в аспирантуре, у него были разные научные интересы. Первая его научная работа была связана с разработкой программы реакций механизма работы подшипников. Премьер признаётся, что написать её было не так просто.

«Непосредственно докторская была посвящена стратегии налогообложения имущества. Непростая тема. Мы занимались этим с моим научным руководителем, когда я не работал на госслужбе. Мы пытались взять самое лучшее в мире. Там еще и вопросы справедливости, потому что налогообложение никому не нравится. Все это должно было быть справедливым, аккуратным. Мы пытались найти научные подходы и методы", - сказал премьер», - добавил Председатель Правительства РФ.

Михаил Мишустин заявил, что очень важным является фактор учителя и наставника, который помогает раскрыться каждому человеку. По словам премьера, у него были замечательные педагоги в школе и университете
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также