Мисс уголовно-исправительной системы выбрали в Новосибирске


Яркий макияж и высокие каблуки на работе для участниц не по уставу, но сегодня можно прийти на службу во всей красе
13 октября 2020, 11:21
Вести новосибирск

Всё, как на конкурсе красоты. Только объёмные причёски, яркий макияж, высокие каблуки для большинства сотрудниц исправительной системы на службе под запретом.

Дефиле в форме, визитка профессии, творческий конкурс. Девушки проявили себя талантливыми поэтессами, вокалистками. Выходили на сцену с группой поддержки и даже с детьми. Жюри оценивало не только внешнюю красоту участниц.

─ Девушки должны показать и свой профессионализм, красоту своей профессии через красоту духовную, внешнюю, ─ отметила член жюри конкурса «Мисс УИС» Елена Зейналова.

Прежде чем выйти на сцену, участницы конкурса прошли отборочный тур в учебном центре: стреляли из пистолета Макарова, сдавали нормативы по общей физической подготовке и теории права.

Мероприятие такого масштаба в исправительной системе Новосибирской области не проводили 3 года. Каждое учреждение отправило на конкурс своего кандидата, Победительницу выбирали из 20-ти участниц.

─ Мы хотели показать, что в нашей системе работают не только мужчины, которые стоят и охраняют, ─ прокомментировал начальник ГУФСИН по Новосибирской области Андрей Попето. ─ У нас есть и женщины, красивые, милые, надёжные. И выполняют свой долг так, как нужно.

Лучших выбрали в нескольких номинациях. Победительницей стала Анастасия Горчакова. Она и представит Новосибирскую область на всероссийском конкурсе красоты сотрудниц уголовно-исправительной системы.

читайте также