Многодетных матерей наградили в правительстве Новосибирской области


За материнскую доблесть. В правительстве региона 22 ноября наградили многодетных матерей. Торжественную церемонию приурочили к Дню матери, который страна отметит в грядущее воскресенье.
23 ноября 2019, 09:00
Вести новосибирск

Знак отличия «За материнскую доблесть» получили сегодня 28 многодетных матерей из разных районов Новосибирской области. Большинство из этих женщин воспитывает пятерых детей, но есть и более многочисленные семьи. Так, например, у Оксаны Усовой 10 ребятишек: пять сыновей и пять дочерей.

─ После рождения третьего ребенка, я поняла, что хочу быть многодетной мамой, ─ призналась Оксана. ─ Не тяжело, жизнь идёт, проблемы решаются.

К знаку отличия прилагается благодарственное письмо и единовременная выплата. Региональное правительство поддерживает многодетные семьи по нескольким программам: пособия при рождении детей, содействие занятости женщин и укрепление здоровья. Награду «За материнскую доблесть» многодетным женщинам в Новосибирской области вручают с 2008 года. За это время знаком отличия отмечены больше тысячи мам. Всего в нашем регионе более 42 тысяч многодетных семей.

читайте также