Многодетным мамам вручили почётные знаки «За материнскую доблесть»


Всего за 9 лет эту награду в области получила почти тысяча женщин. Сегодня – еще 18. Вместе с медалью – денежный подарок и скидка в 50% на услуги ЖКХ. В чем секрет дружной семьи многодетных родителей?
7 марта 2017, 17:30
Вести новосибирск

Слышать такие слова от своих детей – уже награда. В юности многодетная мама и не мечтала о большой семье. Жизнь подарила большое счастье.

Наталья Глазычева, многодетная мама (г. Тогучин): «Конечно, это счастье. Сначала страшно. Бывает тяжело, устаешь, потом сядешь, успокоишься, подумаешь, и понимаешь, что это очень здорово».

В большом зале правительства сегодня семьи, в которых пятеро и больше детей. В чем же секрет дружной многодетной семьи?

Сергей Колбеев, многодетный отец (Карасукский район): Сейчас принято ориентироваться только на себя, порой доходит до того, что друг на друга люди даже времени не находят, потому что «главный – я». Немножко по-другому нужно, нужно отдавать, а когда все отдают, тогда все и получают друг от друга. Я отдал ей, она – мне, мы – детям, дети – нам».

Татьяна Целищева, корреспондент: «Профессия «мамы» – не единственная для тех, кого сегодня наградили. Среди получивших медали есть и работники поликлиники, технического университета, сельского Совета депутатов. У многих свое подсобное хозяйство. Как им это все удается? Эти мамы однозначно заслуживают глубокого уважения и восхищения».

читайте также