Мобильные операторы повысят стоимость услуг связи


Мобильные операторы повысят стоимость услуг связи
"ВымпелКом", "МТС" и "МегаФон" меняют стоимость некоторых услуг с конца февраля.

20 февраля 2015, 17:10
Вести новосибирск

Компания МТС с 26 февраля повышает стоимость мобильного интернета во внутрисетевом роуминге с 30 до 50 руб. в сутки. Также планируется увеличить стоимость некоторых интернет-опций с 250 до 350 руб.

"ВымпелКом", который работает под брендом «Билайн», с 25 февраля повышает тарифы за международную связь и за ряд интернет-опций.

"Мы очень точечно оптимизируем нашу тарифную линейку в связи с необходимостью компенсации растущих затрат, в частности на междугородние и международные соединения", - сказала "Интерфаксу". Представитель "ВымпелКома" Анна Айбашева, отметила, что компания оставит стоимость услуг пакетных предложений на уровне 2014 году, а вот повышение на междугородние и международные соединения буте точечным, её слова передаёт «Интерфакс».

Пока известно, что "МегаФон" с 1 марта будет округлять единицу тарификации интернет-трафика до 1 Мб. Подобная мера может привести к росту интернет-счета для абонентов оператора. Некоторые абоненты используют Интернет-соединение неосознанно, случайно открыв браузер или приложение на смартфонах. Теперь за такие действия будет производиться списание средств со счета.

Не осталась в стороне и «ТЕЛЕ2». С 27 февраля компания повысит цены на тарифы на внутрироссийский и международный роуминг, исходящие и входящие звонки и СМС.

читайте также