На чиновника в Новосибирской области возбудили дело из-за отказа предпринимателю в субсидии


На чиновника в Новосибирской области возбудили дело из-за отказа предпринимателю в субсидии
Министерство природных ресурсов и экологии ответило на запрос предпринимателя с нарушением сроков, а после обращения прокуратуры бизнесмен все же получил положенные деньги, рассказали в надзорном ведомстве.
11 марта 2019, 13:44
Фото: из открытых источников9
Вести новосибирск

На чиновника в Новосибирской области возбудили дело из-за отказа предпринимателю в субсидии, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по НСО.

Предприниматель обратился в Министерство природных ресурсов и экологии с заявлением о субсидии на возмещении половины стоимость приобретенного оборудования для рыбоводства. Министерство ответило отказом, к тому с нарушением сроков ответа.

После прокурорского вмешательства на начальника управления регионального министерства было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 3.5 Закона Новосибирской области «нарушение порядка предоставления государственных услуг».

Рассмотрение административного дела взято в облпрокуратуре на контроль.

«Кроме того, облпрокуратурой внесено заместителю Губернатора Новосибирской области представление об устранении нарушений законодательства о порядке предоставления государственных услуг, по результатам рассмотрения которого министерство заключило с предпринимателем соглашение о предоставлении субсидии в размере более 500 тыс. рублей (часть денежных средств уже выплачена)», - рассказали в ведомстве.

«Права предпринимателя восстановлены», - резюмировали в прокуратуре. 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников9
читайте также