На год экологии в Новосибирской области потратят 300 млн рублей


На год экологии в Новосибирской области потратят 300 млн рублей
На различные мероприятия в рамках года экологии суммарно будет выделено около 7 млрд рублей, большая часть денег – частные инвестиции.
1 февраля 2017, 13:54
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На год экологии в Новосибирской области потратят 300 млн рублей, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Марченко.

«Около 7 млрд рублей - финансовая оценка всего плана мероприятий, из них более 300 млн рублей - это средства областного бюджета», - заявил Марченко и добавил, что большая часть инвестиций – частные.

Основная часть всех средств направлена на строительство мусороперерабатывающих заводов под Новосибирском. Их запустят в строй в 2019 году. Также совместно с Томской областью в нашем регионе создадут первый заповедник Васюганских болотах площадью в 615 тысяч гектаров. На заповеднике встречаются множество редких видов растений и животных.

Всего в рамках года экологии в Новосибирской области пройдет 108 мероприятий. Крупнейшие – VI Барабо- Кулундинский межрегиональный эколого-мелиоративный форум и Международная экологическая студенческая конференция.

Фото: из открытых источников
читайте также