На обеды аппарата Губернатора Новосибирской области планируют потратить 3 млн рублей


На обеды аппарата Губернатора Новосибирской области планируют потратить 3 млн рублей

Региональное отделение ОНФ планирует отправить запрос в управление делами губернатора с предложением обосновать необходимость расходов бюджета на обеды и фуршеты.

11 марта 2015, 14:55
Вести новосибирск

Активисты проекта «За честные закупки» регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Новосибирской области поставили под сомнение обоснованность расходования бюджетных средств на проведение банкетов и обедов в аппарате губернатора Новосибирской области. Вопросы у активистов вызвал один из лотов, размещенных на сайте zakupki.gov.ru.
В описании лота сказано, что победитель должен оказывать услуги по организации питания в рамках проведения приемов официальных лиц и делегаций, торжественных мероприятий, конференций, совещаний для нужд управления делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области в соответствии с предлагаемой таблицей меню в течение 2 часов с момента получения заявки от заказчика 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (с учетом выходных и праздничных дней).

В перечне блюд значатся: волованы с лососевой икрой, каре ягненка стоимостью 928 рублей, апельсиновый твиль по 732 рубля, кубики из языка с каперсами, трюфели в кедровых орехах, а также виски в ассортименте срок выдержки не менее 18 лет, коньяки в ассортименте срок выдержки не менее 6 лет (К.В., Х.О.) стоимостью 13 475 рублей и многое другое. Начальная стоимость лота обозначена тремя миллионами рублей. Активистов заинтересовала обоснованность таких трат в условиях кризиса и сокращения штата чиновников.

Региональное отделение ОНФ в Новосибирской области в ближайшее время направит в адрес управления делами губернатора региона запрос с предложением обосновать необходимость расходов бюджета на обеды и фуршеты.

читайте также