Начальника пресс-службы новосибирского ГУ МЧС наградили в Москве


Начальника пресс-службы новосибирского ГУ МЧС наградили в Москве
Павлу Винакову вручили благодарственное письмо за заслуги  в освещении деятельности МЧС и безупречную службу
26 сентября 2020, 15:10
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба ГУ МЧС Новосибирской области
Вести новосибирск
Руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области наградили на торжественном мероприятии в Москве. Глава МЧС России Евгений Зиничев вручил начальнику регионального информационного подразделения, подполковнику внутренней службы Павлу Винакову благодарственное письмо за заслуги в освещении деятельности министерства и безупречное выполнение служебных обязанностей. Об этом сообщили пресс-центре регионального ведомства.

В 2020 году Павел Винаков был направлен в Норильск, где организовывал информирование населения о ходе ликвидации последствий ЧС федерального характера – розлива нефтепродуктов. Он также координировал работу СМИ и блогосферы и лично документировал на фото и видео все осуществлённые мероприятия.

Награждение состоялось в рамках завершающего дня учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России, который проходил с 22 по 25 сентября в городе Подольск Московской области.

Во время приветствия участников глава МЧС страны подчеркнул высокую роль и выполняемые задачи каждого специалиста пресс-службы на территории регионов.

«От вашей работы конкретно зависит успех всего Министерства, в том числе и в информационном поле», - подчеркнул Евгений Зиничев.

Как отметило руководство ведомства России, работа информационных подразделений со СМИ и в социальных сетях напрямую способствует формированию культуры безопасности у населения Российской Федерации. Поэтому важной составляющей подготовки является постоянное повышение квалификации и знаний в сфере пиар-технологий. Все полученные знания и навыки начальники информационных подразделений будут применять в своей практической деятельности.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба ГУ МЧС Новосибирской области
читайте также