Начало учебного сезона в студии «Элегантный возраст» отметили новосибирские пенсионеры


Студия стиля «Элегантный возраст» объявляет старт нового сезона
30 сентября 2021, 09:55
Вести новосибирск

Модная школа для пенсионеров работает в Новосибирске несколько лет. Начало учебного года встречают масштабным праздником с дефиле и мастер-классами.

Выпускницы студии стиля «Элегантный возраст» показали дефиле, в котором соединились опыт, грация, обаяние, накопленное годами.

«Школа дала нам главное – уверенность в себе. Занимаемся собой, у нас проходит много мастер-классов. Обучают тому, чего мы не умели», ─ рассказывает выпускница студии стиля «Элегантный возраст» Лилия Морозова.

И речь не только о том, как завязывать шарфики и подбирать образ для выхода в свет. В студии занимаются актёрским мастерством, танцами, изучают этикет и общаются с врачами-гериатрами. Самая старшая воспитанница Людмила Наумовна говорит, молодость тела помогла сохранить работа. А приводит на занятия интерес к жизни, неуёмная энергия, желание узнавать новое, знакомиться с интересными творческими людьми, добавляет выпускница студии стиля «Элегантный возраст» Людмила Савельева.

Впрочем, проект берёт на себя ещё и социальную функцию.

«К нам приходят женщины по разным причинам, иногда трагическим: кто-то стал вдовой, у кого-то дети погибли. Наша основная задача ─ помочь женщинам адаптироваться», ─ отметил заместитель руководителя студии стиля «Элегантный возраст» Вера Гусева.

Начало нового учебного сезона отмечают на большом празднике. На сцене ─ дефиле, в холле ─ презентационные площадки. На мастер-классах представят основные направления занятий, прозвенит звонок для тех, кто только начинает обучение. Впереди у них девять месяцев занятий.

Первый набор студии был скромным – 50 человек, третий собрал 150. Следующая цель – выйти за пределы города. В районах, уверены организаторы, много желающих стать стильными.

читайте также