НГТУ представил новый логотип и имя


НГТУ представил новый логотип и имя
Открытое слушание «Новый бренд НГТУ» прошло 28 февраля, сообщили в университете.
1 марта 2019, 15:44
Фото: НГТУ
Вести новосибирск

НГТУ представил новый логотип и имя, сообщила пресс-служба университета.

Базовой формой логотипа стал квадрат, который является одной из самых устойчивых и гармоничных геометрических фигур. В основу графической формы нового логотипа НГТУ вошли квадрат микропроцессора и бумажный самолетик, который символизирует детскую мечту. Также разработчики создали варианты адаптации знака университета под все факультеты и институты НГТУ.

«НГТУ — это процессор на материнской плате Новосибирска. НГТУ как суперкомпьютер — это единство вычислительных мощностей. Много умов вместе усиливают друг друга, способны решать более сложные задачи и генерировать идеи эффективнее. Возведение чисел в квадрат означает нелинейный рост, приумножение, развитие. Квадрат — это оправа, внутри которой есть пространство для развития, роста творчества», — отметил научный консультант команды разработчиков, региональный директор организации SNDR (Society for News Design Russia) Илья Мясников.

Цветами логотипа стали оттенки зеленого и красного — это краски кампуса НГТУ, цвет стен главного здания и растущих здесь елей. Девиз бренда — «Технологии, которые работают» (англоязычный вариант — IT WORKS).

Главным изменением в рамках ребрендинга стало возвращение исторического имени вуза — «НЭТИ». Название получит новые смыслы и новые варианты расшифровки. В устав вуза предложили внести его новое наименование: «Новосибирский государственный технический университет НЭТИ».

Напомним, руководство НГТУ решило провести открытое слушание, так как это не только внутреннее дело университета — вопрос касается более 100 тысяч выпускников, а также партнеров вуза.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: НГТУ
читайте также