НГУ получит 800 миллионов на «повышение конкурентоспособности»


НГУ получит 800 миллионов на «повышение конкурентоспособности»
Новосибирский госуниверситет два года подряд входит в лидирующую группу вузов и получает максимальный размер субсидий, в 2017 году ее размер составил 849,2 млн рублей, сообщает пресс-служба университета.
22 февраля 2017, 14:51
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

НГУ получит 800 миллионов для «повышения конкурентоспособности», сообщает пресс-служба университета.

На сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение «О распределении субсидий ведущим университетам России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров».

Согласно распоряжению, 21 российский вуз в 2017 году получит из федерального бюджета субсидию на повышение конкурентоспособности в общей сумме 10,3 млрд рублей.

Новосибирский госуниверситет два года подряд входит в лидирующую группу вузов и получает максимальный размер субсидий. В этом году НГУ утверждена субсидия в объеме 849,2 млн рублей.

Кроме НГУ, наибольшие субсидии выделены КФУ, Университету ИТМО, МФТИ, МИФИ, МИСиС и ВШЭ.

Правительство России выделяет государственные субсидии отобранным по результатам конкурса ведущим университетам России с 2013 года. Целью финансирования обозначена задача по вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу.

Фото: из открытых источников
читайте также