Новогодний УАЗ-кабриолет с Дедом Морозом за рулем удивил иркутян


Зимний стайлинг сосульками и снегом. Новогодний УАЗ-кабриолет удивляет иркутян. За рулём - Дед Мороз, снеговик — штурман. Такое можно увидеть только у нас и только в новогодние праздники. Стоит ему только встать на парковку, как необычный УАЗ собирает вокруг толпу желающих сделать фото на память.
5 января 2019, 11:35
Вести новосибирск

Деда Мороза зовут Роман. Занимается стилизацией различных авто почти шесть лет. Предыдущие проекты создавал для других людей. В канун 2019-го решил «прокачать», наконец, свой собственный «кабриолет» до новогоднего уровня.

За три дня Роман создал свой автошедевр. За это время появились два снеговика, елка, гирлянды и лёд.

Роман Никитин, автолюбитель: «Машину я покрываю льдом чуть ли не каждый день, перед каждым выездом. Потому что, вроде холодно, но он умудряется таять, откалываться. Уже, наверное, пару сотен литров я на неё вылил. А снег сам нападает».

Кстати, в роли новогоднего автомобиля — самый обычный УАЗ-469. Все изменения, которые дарят праздничное настроение, только внешние. Хотя и, бесспорно, суровые.

С такой популярностью большая проблема найти место для парковки, - говорит Роман. Новогодний УАЗ никого не оставит равнодушным. В ночь перед съёмками нашего сюжета одного снеговика кто-то «доработал».

Роман Никитин, автолюбитель: «Кто-то покусился на нос. Кто-то съел».

Кто не покушается на УАЗ, так это инспекторы ГИБДД. Впрочем, у необычной машины документы вполне обычные. С ними всё в порядке, - уверяет владелец.

Алексей Пятков, корреспондент: «Роман и в дальнейшем планирует удивлять горожан необычными автомобилями. Ну, а самый новогодний транспорт будет колесить по улицам Иркутска вплоть до старого Нового года».

читайте также